TuS Ofen

Ver.Nr.: 2-09-6108-4-01


22. Herbstlauf TuS Ofen
am 03.10.2013 in Ofen

- Ergebnisliste -


5 km Volkslauf - Mannschaftswertung männliche Kinder U10

1. Tus Ofen

1:15:54

         Trudewind, Yannick 04 23:49
         Kerri, Tarek 04 26:01
         Milbratz, Jonas 04 26:04
2. Grundschule Elmendorf- Aschhau

1:16:30

         Meyer, Oleg 04 25:23
         Martens, Leon 05 25:24
         Mersmann, Lasse 05 25:43
        

5 km Volkslauf - Mannschaftswertung männliche Kinder U12

1. TuS Ofen

1:19:49

         Janssen, Lukas 03 24:26
         Rosenau, Arne 03 25:05
         Wilkens, Tom 02 30:18
        

5 km Volkslauf - Mannschaftswertung männliche Jugend U14

1. TuS Zetel

1:07:17

         Hyseni, Ermal 01 21:43
         Kähler, Jannis 01 21:49
         Steuer, Liam 01 23:45
2. Tus Ofen

1:12:46

         Scheller, Moritz 00 22:52
         Seliger, Timon 00 23:54
         Helms, Maximilian 00 26:00
3. Realschule Running Team

1:21:35

         Hagendorff, Phillip 00 27:07
         Meyerjürgens, Frederick 00 27:08
         Degen, Marvin 01 27:20
        

5 km Volkslauf - Mannschaftswertung weibliche Jugend U16

1. Realschule Running Team

1:33:20

         Dreyer, Anna 98 27:49
         Behrens, Chantal 99 30:12
         Degen, Jennifer 98 35:19
        

5 km Volkslauf - Mannschaftswertung männliche Jugend U16

1. TuS Ofen

1:06:22

         Pannenborg, Phil 98 19:36
         Zeller, Julian 99 22:20
         Scheller, Felix 98 24:26
2. Realschule Running Team

1:07:31

         Zaher, Julius 99 21:08
         Martens, Marvin-Wyatt 98 23:03
         Göllner, Mika-Mateo 98 23:20
3. Realschule Running Team II

1:18:44

         Gülbinar, Ibrahim 98 25:46
         Grimm, Alexander 99 26:22
         Holzenkamp, Alexander 99 26:36
4. Realschule Running Team III

1:21:40

         Koziol, Kevin 99 26:36
         Randel, Leon 98 27:24
         Kasem, Ivan 98 27:40
5. Realschule Running Team IV

1:36:36

         Hoopmann, Kai 98 27:41
         Sippel, Dennis 98 32:49
         Speckmann, Till 99 36:06
        

10 km Straßenlauf - Mannschaftswertung Frauen

1. TuS Zetel

2:14:28

         Kroner-Beike, Sandra 77 43:25
         Herke, Petra 70 44:31
         Baumann, Marion 71 46:32
2. LG Wilhelmshaven

2:20:03

         Schulz, Manuela 70 42:55
         Schröder, Tanja 70 46:14
         Schöndube, Jeannette 70 50:54
3. SV Ofenerdiek

2:30:45

         Rürup, Rita 60 45:03
         Tietjendiers, Christine 76 49:21
         Vainumäe, Reet 54 56:21
4. Emder LG

2:30:49

         Goos, Anja 72 47:29
         Friesenborg, Monika 69 51:08
         Wagner, Irene 66 52:12
5. Vareler TB

2:31:14

         Webersinke, Marlen 63 46:37
         Schmidt, Helga 61 51:05
         Tjarks, Stephanie 69 53:32
6. LSF Oldenburg

2:31:26

         Steffen, Claudia 68 46:39
         Behrens, Petra 65 51:55
         Stein, Sabine 66 52:52
7. Lauftreff Sande

2:32:43

         Stepanowicz, Marion 58 46:31
         Kropf, Gaby 71 52:55
         Foorden, Sandra 67 53:17
8. TuS Ofen

2:44:01

         Boles, Cornelia 70 52:08
         Meißner, Antje 71 53:36
         Pannenborg, Claudia 70 58:17
9. Emder LG II

2:44:19

         Hinrichs, Daniela 86 53:10
         Entjer, Uta 69 54:44
         Schneider, Christine 48 56:25
10. LSF Oldenburg II

2:45:37

         von Hebel, Kerstin 80 53:46
         Taube, Kirsten 61 55:39
         Sander-Berg, Melanie 72 56:12
        

10 km Straßenlauf - Mannschaftswertung Männer

1. SG akquinet Lemwerder

1:46:47

         Trudrung, Waldemar 89 33:49
         Eichinger, Christian 89 34:37
         Brunkhorst, Jörg 69 38:21
2. LSF Oldenburg

1:52:28

         Schneider, Axel 61 35:47
         Felsmann, Axel 66 36:15
         Jänicke, Sascha 80 40:26
3. 1. TCO "Die Bären"

1:52:48

         König, Tammo 77 32:20
         Jungeilges, Steven 87 39:12
         Meyer-Heemsoth, Volker 61 41:16
4. Team Laufrausch e.V.

1:53:49

         Blömer, Christian 81 36:26
         Cornelius, Stephan 71 37:55
         Lenk, Florian 80 39:28
5. Team Laufrausch e.V. II

2:00:41

         Karczmarzyk, Manuel 72 39:50
         Reents, Jürgen 71 40:19
         Hustede, Eilert 62 40:32
6. Emder LG

2:03:18

         Schröder, Frank 70 38:12
         Klus-Brauner, Michael 71 39:27
         Schulz, Michael 62 45:39
7. TuS Ofen

2:05:57

         Pflüger, Christoph 64 39:44
         Schulz, Michael 68 40:10
         Harms, Andreas 61 46:03
8. MTV Hohenkirchen

2:06:55

         Dietrich, Matthias 65 40:55
         Große, Daniel 81 42:19
         Fischer, Harald 52 43:41
9. SV Brake Lauffeuer

2:07:55

         Bartels, Ronny 90 37:32
         Placküter, Manfred 63 44:43
         Wallrafe, Gerd 64 45:40
10. LT Oldenburg Süd

2:09:39

         Präsang, Martin 65 40:04
         Schnellecke, Uwe 62 44:39
         Knobloch, Ralf 61 44:56
11. Team Laufrausch

2:09:48

         Lambertus, Dietmar 63 37:36
         von Steuber, Hans-Christian 62 45:38
         Wilke, Rainer 46 46:34
12. LSF Oldenburg II

2:12:25

         Ibelings, Michael 74 41:14
         Oltmer, Sven 81 44:32
         Schulte, Norbert 58 46:39
13. LG Ostfriesland

2:12:53

         Menken, Rainer 77 41:48
         Ludwig, Helmut 58 44:13
         Romanowski, Arnold 46 46:52
14. Krombacher Alkoholfrei

2:15:14

         Schröder, Stefan 66 43:39
         Ahrens, Stefan 85 45:16
         Scharf, Uwe 68 46:19
15. SSV Gristede

2:15:27

         Behrens, Frank 69 37:30
         Fortmann, Dirk 72 47:03
         Gottschalk, Tobias 74 50:54
16. LT TuS Petersfehn

2:15:44

         Schilling, Dr. Arno 50 43:25
         Möhlmann, Andreas 63 44:19
         Buse, Heinz-Jürgen 59 48:00
17. Team Laufrausch e.V. III

2:17:33

         Gabler, Markus 70 42:25
         hillmann, jens 67 45:56
         Aden, Thomas 72 49:12
18. run4u

2:18:20

         Barr, John 71 45:39
         Streng, Marco 68 45:39
         Salentin, Sven 76 47:02
19. Team Auditory Valley

2:20:00

         Vormann, Matthias 68 41:22
         Coleman, Graham 81 46:31
         Buschermöhle, Michael 77 52:07
20. TuS Petersfehn

2:22:32

         Stein, Norman 79 39:07
         Jungbluth, Bernd 68 45:19
         Knaack, Sascha 74 58:06
21. VfL Oldenburg

2:23:16

         Bury, Marc 77 46:35
         Andert, Harald 60 46:44
         Harms, Hermann-Karl 40 49:57
22. Metallbau Haskamp

2:25:36

         Harwardt, Stefan 67 42:45
         Klitsch, Markus 69 46:57
         Afken, Thomas 66 55:54
23. LSF Oldenburg III

2:28:02

         Ogiewa, Horst-Dieter 53 47:16
         Riesenberg, Nils 78 47:54
         Friedhelm, Schmidt 59 52:52
24. LT TuS Petersfehn II

2:28:13

         Nolte, Michael 66 48:23
         König, Rolf 46 49:39
         Teetzen, Wolfgang 61 50:11
25. LT Oldenburg Süd II

2:30:38

         Kühn, Matthias 59 46:04
         Eichstädt, Norbert 53 52:06
         Taetz, Reinhard 42 52:28
26. Team Laufrausch e.V. IV

2:31:51

         Frerichs, Arnold 59 49:35
         Gerdes, Ralf 60 50:56
         Günther, Stephan 70 51:20
27. TSG Hatten-Sandkrug

2:33:17

         Schlag, Ludger 67 43:34
         Ebbing, Bernd 65 51:54
         Schwarze, Olaf 67 57:49
28. Tus Ofen II

2:34:04

         Milbratz, Ralf 72 49:34
         Dietz, Tim 85 49:52
         Horn, Michael 63 54:38
29. Bloh Runner

2:39:25

         Klee, Stefan 72 49:23
         de Groot, Carsten 70 49:58
         Meyer, Gero 69 1:00:04
30. Lauftreff Wilhelmshaven

2:41:18

         Frerichs, Heiko 73 46:28
         Kalippke, Uwe 55 57:14
         Soniadis, Stefan 78 57:36
31. Vareler TB

2:45:10

         Tjarks, Ralf 67 48:25
         Roblick, Ferdinand 81 53:47
         Rakow, Helge 72 1:02:58
32. SV Brake Lauffeuer II

2:52:43

         Horstmann, Claus 61 55:20
         Lüers, Dirk 64 58:41
         Gloystein, Jens 69 58:42
33. SSV Gristede II

2:54:45

         Eilers, Thomas 66 52:12
         Scholz, Joachim 73 1:00:24
         Koch, Andreas 69 1:02:09
34. TuS Ofen III

3:14:27

         Fromhuse, Thomas 63 54:56
         Riechelmann, Hans-Jörg 68 55:32
         Horn, Jan 91 1:23:59
        

www.laufmanager.net    -    info@laufmanager.net    -    Version 8.0.1 Aug 13