TuS Ofen

Ver.Nr.: 4-09-6108-4-04


23. Herbstlauf TuS Ofen
am 03.10.2014 in Ofen

- Ergebnisliste -


5 km Volkslauf - Mannschaftswertung männliche Kinder U10

1. TuS Eversten

1:14:15

         Eilers, Leo 06 23:11
         Hüsing, Enzo 05 25:32
         Eilers, Piet 05 25:32
2. SSV Gristede

1:19:03

         Haake, Bent 05 24:37
         Brehmer, Erik 05 26:28
         Fortmann, Mattis 05 27:58
        

5 km Volkslauf - Mannschaftswertung weibliche Kinder U12

1. TuS Ofen

1:29:08

         Stengert, Julia 04 29:30
         Wilkens, Janne 04 29:35
         Schulz, Pauline 03 30:03
        

5 km Volkslauf - Mannschaftswertung männliche Kinder U12

1. TuS Ofen

1:33:06

         Scheller, Fynn 03 27:12
         Milbratz, Jonas 04 29:09
         Eyuepoglu, Cihan 03 36:45
        

5 km Volkslauf - Mannschaftswertung weibliche Jugend U14

1. Vareler TB

1:17:38

         Löffel, Karoline Sophie 02 21:42
         Haschenburger, Julia 02 27:34
         Müller, Annika 02 28:22
        

5 km Volkslauf - Mannschaftswertung männliche Jugend U14

1. TuS Ofen

1:29:31

         Morawietz, Simon 01 24:36
         Seggern, Julian von 01 25:28
         Stengert, Jan 01 39:27
        

5 km Volkslauf - Mannschaftswertung männliche Jugend U16

1. TuS Ofen

1:24:01

         Helms, Maxi 00 24:42
         Specht, Robin 00 29:09
         El Scheich, Rebaz 00 30:10
        

10 km Straßenlauf - Mannschaftswertung Männliche Jugend

1. TuS Ofen

2:35:25

         Gallizzi, Elias 00 51:35
         Gallizzi, Noah 03 51:46
         Helms, Leo 05 52:04
2. TuS Ofen

2:38:10

         Meissner, Jan-Ole 99 52:23
         Heidemann, Linus 04 52:48
         Rath, Anton 00 52:59
        

10 km Straßenlauf - Mannschaftswertung Frauen

1. SG akquinet Lemwerder

2:13:06

         Muchow, Silvia 69 43:47
         Dietel, Malena 91 43:58
         Eichinger, Anke 63 45:21
2. Vareler TB

2:38:49

         Held, Ulrike 58 50:59
         Schmidt, Helga 61 52:20
         Müller, Alena 94 55:30
3. SV Ofenerdiek

2:39:24

         Tietjendiers, Christine 76 49:31
         Diercks, Ingemarie 55 49:55
         Faas, Stephanie 89 59:58
4. TuS Ofen

2:44:36

         Wilkens, Tina 74 52:56
         Boles, Cornelia 70 54:46
         Stahmer, Sylvia 66 56:54
5. TuS Eversten

2:48:25

         Koopmann, Irmgard 62 51:51
         Reiher, Agnes 63 51:51
         Kroß, Britta 65 1:04:43
6. Team Krombacher alkoholfrei

2:57:28

         Ostendorf, Nicole 75 51:25
         Klostermann, Gabi 65 1:02:30
         Kromer, Zuzana 63 1:03:33
7. TSG Hatten Sandkrug

3:06:14

         Janßen, Inka 71 56:06
         WARNCKE, Cornelia 67 1:05:04
         Döring, Anke 64 1:05:04
        

10 km Straßenlauf - Mannschaftswertung Männer

1. 1. TCO Die Bären

1:53:51

         König, Tammo 77 32:53
         Dierking, Stefan 68 40:12
         Geisler, Wilfried 62 40:46
2. Team Laufrausch e.V.

1:58:19

         Lambertus, Dietmar 63 38:45
         Cornelius, Stephan 71 39:43
         Sinning, Christoph 69 39:51
3. LSF Oldenburg

2:01:23

         Wangerknecht, Till 68 39:44
         Behrens, Johannes 94 40:30
         Ibelings, Michael 74 41:09
4. SG Diepholz

2:05:13

         Franke, Sebastian 91 35:35
         Franke, Julian 87 41:37
         Franke, Uwe 61 48:01
5. SG akquinet Lemwerder

2:06:39

         Trudrung, Waldemar 89 34:21
         Wahner, Alexander 73 41:53
         Eichinger, Helmut 61 50:25
6. Team Laufrausch e.V.

2:07:27

         Reents, Jürgen 71 41:15
         Hustede, Eilert 62 41:23
         Bitter, Hermann 63 44:49
7. SV Brake Lauffeuer

2:10:25

         Minge, Frank 65 38:29
         Placküter, Manfred 63 44:27
         Poppe, Dieter 61 47:29
8. TuS Eversten

2:13:15

         Stamereilers, Rolf 62 41:33
         Tapper, Hermann 65 43:45
         Marx, Stefan 59 47:57
9. Vareler TB

2:16:17

         Schmidt, Andreas 57 45:03
         Schumann, Ingo 64 45:07
         Korzuschnik, Wolfgang 65 46:07
10. TuS Ofen

2:17:07

         Niemöller, Edgar 69 40:38
         Stahmer, Uwe 64 48:14
         Marienfeld, Frank 68 48:15
11. 1 TCO Die Bären

2:17:26

         Jaspers, Sören 81 43:09
         Schleinhege, Lars 79 46:18
         Ehrentraut, Mathias 79 47:59
12. VfL Oldenburg

2:18:16

         Bury, Marc 77 43:31
         Frerichs, Henning 84 44:36
         de Buhr, Johann 51 50:09
13. TuS Petersfehn

2:20:36

         Stein, Norman 79 40:43
         Schilling, Arno 50 44:19
         Schmidtke, Hans-Peter 44 55:34
14. LT Oldenburg Süd

2:20:37

         Präsang, Martin 65 40:06
         Lüttich, Fred 65 49:54
         Porada, Rupert 54 50:37
15. TuS Eversten

2:25:45

         Kappelmann, Thomas 65 48:03
         Brüning, Wilke 49 48:16
         Sievers, Hermann 57 49:26
16. LSF Oldenburg

2:27:16

         Rings, Peter 50 45:57
         Thater, Ralf 60 50:38
         Lienland, Franz-Josef 47 50:41
17. SV Brake Lauffeuer

2:32:04

         Kreikebohm, Jörg 61 49:47
         Gloystein, Jens 69 50:00
         Büsing, Dirk 62 52:17
18. Haskamp Metallbau

2:33:48

         Harwardt, Stefan 67 44:47
         Klitsch, Markus 69 46:03
         Afken, Thomas 66 1:02:58
19. Team Laufrausch e.V

2:34:38

         Wilke, Rainer 46 49:15
         Hillmann, Jens 67 52:09
         Gerdes, Ralf 60 53:14
20. LSF Oldenburg

2:37:17

         Baur, Stefan 85 51:31
         Baur, Peter 54 51:31
         Blömer, Klemens 48 54:15
21. TuS Ofen

2:39:57

         Sprenger, Christoph 88 49:08
         Milbratz, Ralf 72 49:53
         Henkel, Ralf-Peter 75 1:00:56
22. TuS Eversten

2:42:12

         Schwichtenberg, Mathias 73 50:48
         Sievers, Wilfried 64 51:45
         Deeke, Martin 75 59:39
23. Lauftreff Wilhelmshaven

2:42:28

         Falk, Mario 75 45:16
         Frerichs, Heiko 73 52:26
         Kalippke, Uwe 55 1:04:46
        

www.laufmanager.net    -    info@laufmanager.net    -    12.1.0 Okt 2014